Прошедший год оказался крайне насыщенным для музыкантов. В списке свершений: новый сингл, 5 клипов («Суббота», «6 утра», «Космос», «Любовь», «Джига», «Живи»), новый концертный DVD, множество выступлений, в том числе на крупнейших рок-фестивалях, перед «Red Hot Chilli Peppers» на Петровском стадионе и т. п.
Также участники группы принимали участие в проектах других знаковых музыкантов, например, в альбоме культового питерского репера D.Masta.
Не обошлось и без приглашения звезд для совместной работы над альбомом — в «Джиге» участвовал Вася Васин (Кирпичи), песня и клип «Живи» выпущены в сотрудничестве с певицей МакSим.
Осенью 2012 года музыканты вернулись к образу начала своей карьеры, и на сцене теперь появляются в костюмах и белых рубашках, продолжая при этом рубить все тот же драйвовый зверский джаз.
23 декабря в А2Спутник «Animal ДжаZ» дадут праздничный концерт в честь дня рождения, сыграют все свои главные хиты и представят премьеры песен из будущего альбома, который группа готовит к выпуску в апреле 2013 года.
Уже сейчас поклонники могут купить себе новый альбом — для этого надо приобрести акцию «Animal ДжаZ» на сайте planeta.ru. Подробнее здесь: http://start.planeta.ru/campaigns/232