2 октября в Москве пройдет знаковое событие - V юбилейный деловой Конгресс под названием «Новые Правила Роста». Об этом объявила Межрегиональная Ассоциация Женского Бизнеса. Это ежегодное событие вновь соберет под одной крышей всех, кто активно участвует в создании эффективной, устойчивой и конкурентной экономики России.
Конгресс станет центром притяжением для представителей малого и семейного бизнеса, топ-менеджеров и лидеров креативных индустрий. Ожидается участие более 150 успешных женщин-предпринимателей, бизнесменов, общественных деятелей и экспертов, а также депутатов Государственной Думы и представителей институтов развития. Это уникальная площадка для нетворкинга, где компании смогут находить решения, помогающие расти и оставаться конкурентоспособными.
Мероприятие пройдет на площадке Агентства Креативных Индустрий Москвы, расположенной в непосредственной близости от Кремля. С момента своего основания в 2021 году Конгресс собрал более 2000 участников, включая предпринимателей, экспертов, депутатов и представителей власти, предоставляя платформу для обмена опытом и налаживания деловых связей.
В центре дискуссий в этом году будет тема «Эффективная и конкурентная экономика», рассматриваемая как национальный проект и личная стратегия для предпринимателей. В программе запланирована торжественная пленарная сессия с выступлениями первых лиц бизнеса и власти, где будет подведен итог пятилетия и анализированы ключевые тренды, а также объявлены новые правила игры.
После пленарного заседания пройдут практические круглые столы, на которых участники смогут обсудить темы маркетинга, финансов, личного бренда, внедрения ИИ в малый и средний бизнес, цифровой безопасности и преемственности в семейном бизнесе. Это станет возможностью для предпринимателей получить ценные советы от действующих экспертов и запустить совместные проекты.
«Пять лет назад мы начали с идеи объединить женщин в бизнесе, и сегодня к нам присоединились и мужчины, и целые семьи, в том числе молодежь. Конгресс - возможность услышать, сказать и создать», - отметила вице-президент Межрегиональной Ассоциации Женского Бизнеса Светлана Петрова.
Кроме официальной программы, участникам будут доступны фотозона, нетворкинг-гостиная и зона для кофе-брейков. Со словами приветствия к участникам обратится депутат Государственной Думы Татьяна Викторовна Буцкая, а также своим опытом поделятся известные личности – например, академик Наталья Козелкова и заслуженная артистка Карина Багдасарова-Козырь.